Организаторы

 

logo-minobr

Минобрнауки РФ

 

МГУ имени М.В. Ломоносова

 

logo-sfu-small

Сибирский Федеральный университет

 

logo-lanat

STEM-центр Лаборатория научного творчества

Результаты очного этапа конкурса "Ученые будущего" в Москве 2015

Секция Место Проект Город Фамилия Имя Отчество Класс
Техника и инженерные науки 1 Тактильный слуховой аппарат ст-ца. Ленинградская Коренец Илья Михайлович 11
         
Техника и инженерные науки 2 Ветрогенератор крылового типа с возможностью адаптивного управления углом атаки крыла по закону максимального коэффициента подъемной силы г. Петергоф Раевский Кирилл Павлович 11
г. Петергоф Мунтяну Денис Валерьевич 11
Техника и инженерные науки 3 Модель тепловой электростанции на базе двигателя Стирлинга г. Красноярск Шипицын Леонид Владимирович 10
         
Техника и инженерные науки 4 Исследование зависимости параметров изображений  спекл-картин от шероховатости поверхности г. Златоуст Левкович Артём Дмитриевич 11
         
Носимая электроника и электронные гаджеты 1 Рукав Брайля г. Биробиджан Салманов Вусал Ханлар оглы 11
         
Носимая электроника и электронные гаджеты 2 Конструктор для изучения основ цифровой электроники, робототехники, программирования г. Заречный Усачев Андрей Александрович 11
г. Заречный Ванифатов Владислав Александрович 11
Носимая электроника и электронные гаджеты 3 Навигатор для людей с ограничениями работы зрительного аппарата г. Астрахань Калищук Александр Николаевич 10
г. Астрахань Богач Игорь Александрович 10
Носимая электроника и электронные гаджеты 4 Control Glove г. Астрахань Курсков Андрей Витальевич 10
г. Астрахань Винокуров Антон Олегович 10
Геология и Науки о Земле 1 Красная книга почв ландшафтного заказника Москвы г. Москва Роберт Антон Эрикович 11
         
Геология и Науки о Земле 2 Изменение серноколчеданных руд при техногенных процессах г. Гай Кико Даниил Сергеевич 9
         
Геология и Науки о Земле 3 Использование вермикультуры трех видов дождевых червей семейства lumbricidae: eisenia fetida, eisenia andrei, dendrobena veneta для рекультивации почв загрязненных нефтью г. Омск Чачина Елизавета Павловна 9
         
Геология и Науки о Земле 4 Сохранение редкого вида Cyclamen Coum в ex-situ. г. Новороссийск Григорьев  Алексей Вячеславович 10
         
Химия и нанотехнологии 1 Синтез эндо-этенотетрагидротебаинов, содержащих 1,2,3-триазольный цикл в своем составе г. Новосибирск Жукова Юлия Вадимовна 11
         
Химия и нанотехнологии 2 Спиртовые производные дииновых N-арилкарбаматов в плёнках Ленгмюра-Шефера. Формирование, фотополимеризация, свойства г. Москва Замятнина Ксения Андреевна 11
         
Химия и нанотехнологии 3 Взаимодействие стабильных азиниевых илидов с функцианализированными алкенами г. Москва Руденко Александр Юрьевич 11
г. Москва Заседателева Влада Владимировна 11
Химия и нанотехнологии 4 Подходы к синтезу (1-6)-β-галактозидов г. Москва Аладышева Ульяна Сергеевна 11
         
Программирование 1 Программный комплекс внешнего тестирования производительности пользовательского интерфейса г. Москва Нуралиев Георгий Борисовия 11
         
Программирование 2 Приложение «Мой маршрут» для Windows Phone г. Омск Пугач Арсений Вячеславович 10
         
Программирование 3 Технология быстрой разработки приложений, использующих 3D-графику ст-ца. Архонская Сыроежко Александр Александрович 11
         
Программирование 4 Визуализация хронологии застройки районов Юго-Запада Москвы г. Москва Щевьева Алена Игоревна 11
         
Биология и науки о жизни 2 Летний учет растительных ассоциаций в составе редких видов высшей водной растительности на озерах Прихоперья г. Борисоглебск Сотникова Валерия Николаевна 11
         
Биология и науки о жизни 3 Разработка и получения  магнитоуправляемого смарт биосорбента на основе стока пищевой промышленности. г. Пенза Вертаева Дарья Алексеевна 9
г. Пенза Тимирбаева  Ярослава Денисовна 9
Биология и науки о жизни 4 Биологическая рекультивация нефтезагрязненных почв с использованием навозеоно червя е. fetida и микробиологического препарата «байкал-эм» г. Омск Чачина Елизавета Павлона 9
         
Биология и науки о жизни 4 Температурная диагностика жизнеспособности деревьев  г. Алушта Николайчук Илья Юрьевич 10
г. Алушта Успаленко Нина Иоревна 10
Математика 1 Вокруг прямой Обера. г. Москва Крутовский Роман Владимирович 11
         
Математика 2 Геометрические свойства ортополяры точки относительно треугольника и ортополярного центра точки относительно прямой и треугольника Усть-Каменогорск Воробьев  Илья  Константинович 10
Усть-Каменогорск Демке Ванесса Сергеевна 10
Математика 3 Использование инверсии при построении различных замечательных кривых Усть-Каменогорск Ермолаев Вячеслав Сергеевич 11
         
Математика 4 Раскраска узлов в утолщённом торе г. Челябинск Шарков Леонид Николаевич 10
         
Математика 4 Закономерности в суммах квадратов и кубов чисел и их цифр г. Тольятти Александров Всеволод Андреевич 11
         
Физика 1 Исследование всплытия воздушного пузыря в воде. Эксперимент. г. Саров Клименко Анисия Геннадьевна 11
         
Физика 2 Определение удельной электрической проводимости пламени свечи Могилёв Авчинников Михаил Сергеевич 11
Могилёв Ковалевский Дмитрий Васильевич 11
Физика 3 Автоматическое устройство для полива комнатных растений. г. Мелеуз Аюпов Руслан Инсафович 11
г. Мелеуз Гизатуллин Линар Рифович 11
Физика 4 Упорядоченность диссипативных систем Брест Воробей Константин Андреевич 11